Gruppi attivi

Gruppo Territoriale Piemonte
referente: Vittorio Visetti
email: gruppo.piemonte@assif.it

Gruppo Territoriale Lombardia
referente: Claudia Pozzi e Fabio Pasiani
email: gruppo.lombardia@assif.it  

Gruppo Territoriale Triveneto
referente: Lisa Vacca e Silvia Aufiero
email: gruppo.triveneto@assif.it

Gruppo Territoriale Emilia Romagna
referente: Nicola Bedogni
email: gruppo.emiliaromagna@assif.it

Gruppo Territoriale Toscana
referente: Laura Lugli e Elisa Bonini
email: gruppo.toscana@assif.it

Gruppo Territoriale Umbria
referente: Giulia Barbieri
email: gruppo.umbria@assif.it

Gruppo Territoriale Marche
referente: Jara Vernarecci e Sonia Brunetti
email: gruppo.marche@assif.it

Gruppo Territoriale Lazio
referenti: Fazio Frosali e Massimo Pesci
email: gruppo.lazio@assif.it

Gruppo Territoriale Campania
referente: Valeria Romanelli
email: gruppo.campania@assif.it

 

 

 

 

 

 

Chi è il fundraiser

Scopri chi è realmente il fundraiser, le diverse tipologie e le mansioni.

Scopri
 

Diventa socio

Vuoi entrare a far parte del network dei fundraiser italiani? Scopri come fare.

Scopri
 

Scopri i soci

Fai una ricerca tra tutti i soci e mettiti direttamente in contatto.

Scopri
 

Rinnova la tessera

Versare la quota annuale o fare una donazione è molto semplice.

Scopri

Questo sito utilizza i cookie che permettono di migliorare la tua navigazione. Proseguendo autorizzi l’uso dei cookie.
Per maggiori informazioni, o per modificare le preferenze leggi la nostra Informativa sulla Privacy