Gruppi attivi

Gruppo Territoriale Piemonte
referenti: Paola Costa e Federica Maltese
email: gruppo.piemonte@assif.it

Gruppo Territoriale Lombardia
referente: Fabio Pasiani e Claudia Pozzi
email: gruppo.lombardia@assif.it  

Gruppo Territoriale Triveneto
referente: Silvia Aufiero e Lisa Vacca
email: gruppo.triveneto@assif.it

Gruppo Territoriale Emilia Romagna
referente: Nicola Bedogni
email: gruppo.emiliaromagna@assif.it

Gruppo Territoriale Toscana
referente: Elisa Bonini e Laura Lugli
email: gruppo.toscana@assif.it

Gruppo Territoriale Umbria
referente: Giulia Barbieri
email: gruppo.umbria@assif.it

Gruppo Territoriale Marche
referente: Sonia Brunetti e Jara Vernarecci
email: gruppo.marche@assif.it

Gruppo Territoriale Lazio
referenti: in fase di riorganizzazione
email: gruppo.lazio@assif.it

Gruppo Territoriale Campania
referente: Valeria Romanelli
email: gruppo.campania@assif.it

Gruppo Territoriale Sicilia
referente: in fase di costituzione
email: gruppo.campania@assif.it

 

 

 

 

 

Chi è il fundraiser

Scopri chi è realmente il fundraiser, le diverse tipologie e le mansioni.

Scopri
 

Diventa socio

Vuoi entrare a far parte del network dei fundraiser italiani? Scopri come fare.

Scopri
 

Scopri i soci

Fai una ricerca tra tutti i soci e mettiti direttamente in contatto.

Scopri
 

Rinnova la tessera

Versare la quota annuale o fare una donazione è molto semplice.

Scopri

Questo sito utilizza i cookie che permettono di migliorare la tua navigazione. Proseguendo autorizzi l’uso dei cookie.
Per maggiori informazioni, o per modificare le preferenze leggi la nostra Informativa sulla Privacy