Bedogni Nicola (presidenza@assif.it) - Presidente
Quagliardi Elena (e.quagliardi@assif.it) - Vicepresidente vicario
Coen Cagli Massimo (m.coencagli@assif.it) - Vicepresidente
Barbieri Giulia (g.barbieri@assif.it)
Caracciolo Andrea (a.caracciolo@assif.it)
Delicato Cristina (c.delicato@assif.it)
Friede Riccardo (r.friede@assif.it)
Mazzini Carlo (c.mazzini@assif.it)
Vernarecci Jara (j.vernarecci@assif.it)


Soci di supporto al Consiglio Direttivo

Sergio Conte - Tesoriere
Moro Davide (segreteria@assif.it) - Segreteria nazionale

 

Chi è il fundraiser

Scopri chi è realmente il fundraiser, le diverse tipologie e le mansioni.

Scopri
 

Diventa socio

Vuoi entrare a far parte del network dei fundraiser italiani? Scopri come fare.

Scopri
 

Scopri i soci

Fai una ricerca tra tutti i soci e mettiti direttamente in contatto.

Scopri
 

Rinnova la tessera

Versare la quota annuale o fare una donazione è molto semplice.

Scopri

Questo sito utilizza i cookie che permettono di migliorare la tua navigazione. Proseguendo autorizzi l’uso dei cookie.
Per maggiori informazioni, o per modificare le preferenze leggi la nostra Informativa sulla Privacy